Продажа приватизированной квартиры после получения свидетельства - нужно ли платить налог?

• г. Бердск

Квартира была приватизирована в январе 2013 года, как только произошла приватизация и получено свидетельство на квартиру, она была продана! Сумма больше 1500 тыс. руб., нужно ли платить налог? Хотя прописана в этой квартире очень давно!

Ответы на вопрос (2):

Нужно, с суммы 500 т.р.

Поскольку квартира находилась в вашей собственности после приватизации менее 3 лет, то Вы должны будете уплатить налог на доходы 13% с суммы, превышающей 1000000 руб (величина имущественного вычета). Давность прописки не имеет значения.