Правовые аспекты получения доли имущества пенсионером-женой при разделе в случае скрытого вывода

• г. Самара

Может ли жена-пенсионер получить свою долю имущества (при разделе имущества в браке или при разводе), если ее работающий муж без ее ведома делает неоднократно покупки недвижимости и машины оформляя все сразу не на себя а на совершеннолетнего, живущего отдельно взрослого сына. Состоим в браке, но вынуждена жить на пенсию. Это скрытый вывод имущества в браке.

Ответы на вопрос (3):

Да, может через суд.

Доказывайте в судебном порядке, что имущество приобреталось на Ваши совместные с супругом деньги и регистрировалось на третье лицо.

имущество можно разделить как во время брака, так и после...;

все , что нажито супругами во время брака делится поровну ( не считаю имущество, полученное в порядке наследования, в дар, по другим безвозмездным сделкам);

в суд вам надо будет представить документы на недвижимость, машины (если у вас их нет, надо обратиться в соотвествующие организации или ходатайствовать об этом в суде)...