Возможность предъявления иска собственником квартиры в многоквартирном доме без членства в ТСЖ и договора с ним

• г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч. 9 ст. 29 ГПК РФ иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора. В нашей ситуации собственник квартиры в многоквартирном доме имеет задолженность. В этом доме создано ТСЖ, но собственник не является членом тсж и не имеет письменного договора с тсж.

Ответы на вопрос (4):

Договор публичного характера.По месту МКД. До 50 000 мировые судьи ,свыше районный(в порядке искового производства)

55 вопросов????Надо переходить в реал.....