Можно ли получить жильё при наличии инвалидного ребенка и собственной квартиры; расчет малоимущественной семьи с учетом пенсии на ребенка

• г. Аша

У меня ребенок инвалид ему 7 лет, могу ли я претендовать на получения жилья? Если у мужа есть квартира 31 кв.м на 3 х, и входит ли пенсия на ребенка в прожиточный минимум, чтоб посчитать малоимущая мы семья или нет?

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вам необходимо обратиться с местную администрацию с заявлением о разьяснении, кто имеет право на получение жилья как малообеспеченные граждане.

В каждом регионе установлен свой прожиточный минимум, поэтому сказать каков он в Вашем регионе не возможно. Что же касается пенсии на ребенка, то данные выплаты будут включаться в прожиточный минимум семьи.

С уважением,

Носкова Л.Н.