Необходимо ли подавать заявление на развод в городе регистрации брака, если проживаешь и прописан в другом месте?

• г. Ставрополь

Брак зарегистрирован водном городе, проживаю и прописан в другом желаю развестись обязательно ли подавать заявление на развод в том городе где был зарегистрирован брак?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

Расторжение брака - по месту жительства ответчика. Исключение - если при истце находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если не намерены участвовать в судебном заседании, направьте надлежаще оформленное исковое заявление, в котором просите суд рассмотреть вопрос без вашего участия.

Олег! Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика либо по месту жительства истца, если с ним живут несоврешеннолетние дети.