Военный пенсионер с травмой нуждается в операции - какие льготы предоставляются военным пенсионерам?

• г. Иркутск

Мой отец военный пенсионер, выслуга 25 лет. Уже находясь на пенсии получил травму, нужна операция по эндопротезированию. Может ли он обратиться в военный госпиталь за оказанием медицинской помощи, имеются ли льготы (и какие) для военных пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что может обратиться за медицинской помощью в порядке ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих".