Несет ли военкомат ответственность за паспорт так как в части мне его не выдали при увольнение.

• г. Пермь

Несет ли ваенкамат ответственость за паспарт так как в части мне его не выдали при увальнение.

Ответы на вопрос (2):

А у вас есть документ, подтверждающийто, что паспорт вами сдавался в военкомат или в войсковую часть?

Если есть, то, естественно, за утрату паспорта будет нести ответственность виновник.

нет нету а как быть тогда

Тогда самостоятельно восстанавливать паспорт пуем подачи соответствующих заявлений, оплаты пошлины и штрафа..