Ответственность за оплату коммунальных услуг - незарегистрированный собственник или прописанный житель?

• г. Пермь

Кто по закону должен оплачивать коммунальные услуги, не проживающий и незарегистрированный собственник или прописанный и проживающий?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, по закону, за всё отвечает собственник. С жильца можно брать арендную плату