Как защитить себя и детей от насилия и угроз в гражданском браке с проблемами при продаже квартиры

• г. Дзержинский

Мы жили в гражданском браке, родили дочь, год назад когда я была беременная он нас бросил, потом тк не где было жить вернулся живет своей жизнью. Есть сын от первого брака. Купили квартиру его 25% мои 75%.

Сейчас ее пордаем. Но пока продаем (а это может затянуться и не на один год) он меня и детей теранит. Когда узнал что я подала на алименты делает все назло. Жить не выносимо. Постоянно угрожает, зомбирует, замахивается. Был случай когда ударил. Скажите как защитить себя и детей? Что делать? Куда обращаться за защитой? У него есть 2 судимости.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

В органы опеки напишите заявление.

Если есть побои - фиксируйте в мед.учреждении, обращайтесь в ОВД, а затем в суд в порядке частного обвинения. Можно помочь, обращайтесь.