Проблемы с арендным договором - работодатель требует деньги за аренду офиса и предлагает странные варианты. Как действовать?

• г. Елец

Я работала по договору подрядных работ у ИП. В моём распоряжении был офис, договор аренды составлялся не со мной. Образовалась задолженность по арендной плате за 3 месяца, это время я работала формально, т. е. работу выполняла, а договор работодатель обещал переслать. Теперь работодатель хочет взыскать с меня деньги за аренду офиса и моральный ущерб за то, что я незаконно работала от его имени. Арендодатель не был извещён о прекращении аренды. Ещё он предложил мне рассмотреть, как варианты, встречу со службой безопасности, чтобы они делали со мной всё что захотят и я им буду платить за беспокойство ещё больше, либо написать ему расписку о том, что я должна ему деньги. Образец расписки он мне прислал на e-mail, есть от него и СМС. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучение документов.