Вопрос о выселении бывшей супруги из квартиры - возможно ли подать иск в другом городе в случае, если местные суды не решают эту проблему?

• г. Югорск

Можно ли подать иск о выселении бывшей супруги утратившей право пользования моей квартирой после развода в другом городе, т.к. по месту прописки суды вопрос никак не решают?

Ответы на вопрос (1):

В другом городе подать такой иск нельзя. Исковые заявления такого рода подаются исключительно по месту жительства (регистрации) ответчика.