Проблемы при получении заграничного паспорта - неправильная информация и плохое обслуживание

• г. Екатеринбург

С супругом запланировали заграничный отдых всей семьей, собрали полный пакет документов на получение заграничного паспорта (ЗП). Перед тем как отвозить документы в районное уфмс (ул.Баумана), позвонили, уточнили график приема документов (вторник с 9:00 – 13:00), приехав во вторник по адресу, выстояв очередь с годовалым ребенком на руках, нам сообщают что прием документов на ЗП принимают на Машиностроителей. Мы спеша в этот же вторник отправились на другой конец района, приехав на место нам сообщили что нас уже не примут, так как в очереди уже слишком много человек. Через неделю, дождавшись понедельника я звоню на Баумана, (т.к. на Машиностроителей в недавно открывшемся филиале прямого телефона нет), уточнить график и адрес приема, мне называют тот же филиал на Машиностроителей. Во вторник рано утром приехав всей семьей, заняв очередь, дождались сотрудницу уфмс, она же открывая дверь в кабинет, всей очереди (более 20 человек) заявляет что сегодня не приемный день, и документы на ЗП она принимать ни у кого не будет! Мы всей толпой стали возмущаться, объяснять что, занимать очередь за три часа и отпрашиваться с работы каждый раз не у всех получается! Возмущались все! Требовали объяснения, почему в главном районом отделение дают не верную информацию о работе филиалов? Ни на один вопрос она ответить не смога, а меня т.к в очереди мы были первые и я зашла в кабинет первой, ВЫТОКЛНУЛА силой из кабинета! После, мы стали звонить начальству на ул.Баумана, но там свалили все на то, что начальница не знает кто мог в её отделение стольким людям сказать не верную информацию о режиме работы! Вы мне лично не звонили, и не спрашивали! (с). Куда жаловаться при таком отношении? Возмущает то, что сотрудники данной организации бесчеловечны, они не понимают что некоторые из нас приезжают не первый раз, и не первый раз выстаивают по 3-4 часа, что бы попасть в утренние часы на прием, они не понимают, что люди каждый раз отпрашиваются с работы! Более того, эта сотрудница заявила, о том, что на следующей неделе во время приема, она документы у нас принципиально принимать не будет. Что делать в подобной ситуации? Куда жаловаться когда начальство такое же амебное как и подчиненный? Когда на конец в нашей стране подобные организации будут работать организованно? Когда, для того что бы получить ЗП не нужно будет ехать ночью, что бы записать себя в очередь? P.s.Возникает впечатление, что мы живем во времена СССР, когда люди выстаивали огромные очереди, что бы по талону получить свой законный хлеб.

Ответы на вопрос (1):

Если вам неопнятно , где вы живете, вам надо начинать с вражьи голоса:Радио "эхо москвы", "Новую газету", "Ведомости", Нью таймс и прочая.