Может ли врач отказать в платном приёме и насколько это законно?

• г. Березники

Может ли врач отказать в платном приёме. Я пришла на узи в роддом, там идёт приём по записи и живая очередь платно, когда подошла моя очередь я ещё час сидела ждала так как врач стала принимать то врачей, то посторонних людей. Я опаздывала на работу и возмутилась, что очередь моя давно подошла, но вы принимаете то по времени, то всех с подряд. Я заплатила деньги за приём и сижу жду уже три часа, на что врач мне ответила, что она вообще принимать не меня не будет. Законны ли её действия?

Ответы на вопрос (2):

Законны ли её действия ?

---ждите очередь. никто вас не имеет права не принять.

Конечно действия незаконны. Можно подать жалобу в Роспотребнадзори в отдел здравоохранения вашего района. Кроме того, можно потребовать возврата денег и компенсации морального вреда.