Имеет ли право паспортист отказать в прописке моего ребенка из-за задолженности по квартплате?

• г. Омск

Имеет ли право паспортист отказать в прописке моего ребенка из-за задолженности по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет.Порядок постановки на регистрационный учет определен Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".