Возможен ли отказ в выплате пенсии при беременности и наличии учебы на очной форме обучения?

• г. Шадринск

Скажите пожалуйста я учусь на очной форме обучения мне 22 года получаю пенсию за потерю кормильца.02.02.2013 я вышла замуж и я беременная срок 19 недель. Могут ли мне отказать в выплате пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Если будете продолжать очно учиться - нет. Заключение брака, беременность - не основание для прекращения пенсии по СПК.

С уважением,

Харченко О.В.