Возможно ли подать заявление в страховую через 15 дней после ДТП, если я была в отпуске?

• г. Первоуральск

01.02.2013 г. произошло ДТП. Виновник - не я. 02.02.2013 г. уехала в Таиланд (была на руках путёвка). Могу ли я подать в страховую после приезда, т.е. через 15 дней после ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в страховую фирму с заявлением о наступлении страхового случая, укажите причины пропуска 15-дневного срока и приложите копии билетов.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Если по ОСАГО обращаетесь, то ни о каком пропуске речи вообще не идет. А если КАСКО, то откажут, а прилагать билеты на самолет - глупее ничего не слышал! В правилах КАСКО четко прописана обязанность страхователя сообщить в кратчайшие сроки о наступлении страхового случая, Вам ничто не мешало просто позвонить оператору и сообщить о ДТП. Т.ч., если КАСКО денежки будете взыскивать только через суд. Дело (по КАСКО) выигрышное.