Проблема получения гражданства РФ - мама и папа не могут поменять паспорт, запрос в посольство Украины не дал результатов

• г. Казань

Мы приехали с Украины, Я паспорт получила РФ,а вот мама и папа не могут поменять. Им в паспортном столе говорят что надо сделать запрос в Москву в посольство Украины, они делали 3 раза за свой счет. От туда ответа так и не пришло. У них есть прописка с 93 года. Что нам делать, чтоб получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана.

А сейчас родители с какими паспортами проживают в РФ? Если у них есть (были) паспорта граждан РФ и их признали ошибочно выданными (в этом тоже есть доля истины)-надо будет подавать заявление о признании гражданами РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.