Задолженность по квартплате для непроживавших детей - что делать и насколько правомерны действия ЖЭКа и приставов?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня такой вопрос: мой племянник остался в 7 лет без матери, проживал со своим младшим братом у отца. В 2011 году решением Администрации города ему и брату была выделена 2 х комн благоустроенная квартира. Дети в ней не проживали доноября 2012 г, могут подтвердить соседи. Ребеок обучался очно в учебном заведении, нигде не работал. В местном ЖЭКе сформировалась задолженность по квартплате за тот период, когда там никто не прживал, дело передано судебным приставам и на ребенка наложен штраф в размере 100 Мрот. Скажите, что нам сделать и правомерны ли дейтвия Жэка и приставов? Можно ли сделать перерасчет коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Да возможность как минимум уменьшить долг есть.