Как получить недополученную пенсию и законно ли обязывать собирать документы заново? Опыт пенсионера.

• г. Москва

Хотели бы узнать, как можно получить недополученную пенсию? Дело в том, что моя мать-пенсионер не могла в течении 8 месяцев идти за пенсией по возрасту, так как находилась на лечении, В общем недавно она обратилась за пенсией, но ей и денег не дали, так ещё и сказали, что нужно заново собирать все документы. Скажите, законно ли это? И ещё вопрос: как можно получить недополученную пенсию (в нашем случае это возможно)?

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. Не раз с такой ситуацией сталкивались. Необходимо обосновать свою позицию с точки зрения законодательства.