Судебное решение - Что происходит с срочным банковским вкладом при смерти вкладчика и наличии наследников?

• г. Москва

Прекращает ли свое действие договор срочного банковского вклада в случае смерти вкладчика до его истечения и при наличии наследников, или он переоформляется на наследников на тех же условиях?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, возможно этот нюанс обговорён в самом договоре. В противном случае, наследники получат ровно ту сумму, которая причиталась наследодателю на день смерти.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.