Как правильно оформить разрешение на жительство для гражданина Белоруссии в России?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: я зарегистрировала брак с гражданином Белоруссии. Имею постоянную регистрацию в г. Москве. Мы обратились по месту моей регистрации с вопросом об оформлении временного разрешения на жительство моему мужу, но нам сказали, что данная процедура упрощена и гражданам Белорусси нет необходимости оформлять временное проживание, а сразу надо оформлятиь вид на жительство. В другом отделении внутренних дел нам говорят совсем иное. Так как правильно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Полина, вашему мужу нужно подавать заявление в ПВС по месту вашей регистрации на ГРАЖДАНСТВО РФ вупрощенном порядке. В соответствии с п.1 ст. 1.

Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргыской Республикой от 26 февраля 1999 года.