Может ли работодатель выставлять список позора для невыполнения плана с именами, фамилиями и фото сотрудников?

• г. Чистополь

На работе начальство вывешивает список позора: те, кто не выполняет план, оказываются на доске позора - имя, фамилия и даже фото. Имеет ли работодатель на это право? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Думаю, что это незаконно. Необходимо через суд, признавать такие действия незаконными.

При соответствующих доказательствах можно подать иск о защите чести и достоинстве!