Поиск образца искового заявления для взыскания недоплаченной заработной платы за период с марта 2011 года по декабрь 2012 года

• г. Воронеж

С марта 2011 года по декабрь 2012 года работодатель мне не доплачивал заработную плату (премиальную часть согласно мотивации). Заплатить деньги за этот период работодатель отказывается. Где можно посмотреть образец искового заявления по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно посмотреть его в интернете.

Если не найдете, обратитесь к специалисту по месту жительства, возьмите квитанцию. Эта сумма будет взыскана с работодателя, конечно в случае положительного результата.

Сергей, прежде чем писать исковое заявление изучите свой трудовой договор и попросите у работодателя для ознакомления кол договор, правила внутреннего трудового распорядка и положения об оплате труда и премировании. Работодатель обязан предоставить эти документы вам для ознакомления. Только после этого стоит писать иск, так как премия это выплата стимулирующего характера и порядок и основания ее выплаты может сильно отличаться у разных работодателей, вплоть до того "хочу плачу хочу не плачу"

Сергей, если необходима помощь в составлении иска или представления Ваших интересов в суде - обращайтесь, готова помочь.