Вопросы о действительности расписки и отсутствии указания срока влияют на условия погашения долга

• г. Дубовка

Скажите пожалуйста, можно ли признать расписку недействительной если она составлена не верно? И, если в расписке не указан срок на который была взята сумма, то долг можно отдавать сколько угодно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если срок не указан - в речение 1 месяца с момента предъявления требования о возврате...

Статья 810.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.