Проблемы с льготами в садике для ребенка инвалида - что делать и как повлияет заламинирование справки

• г. Ярославль

У меня муж инвалид 2 группы бессрочно по военной травме (справка МСЭ старого образца, в ней не прописано, что группа не рабочая). У нас ребенок. Ему 3,9 г. В садике у нас сейчас есть льгота. Бухгалтер предупредил, что на следующий год льготы может не быть, т.к. в справке нет этой записи. Что нам теперь делать? Еще один момент, я данную справку лет 5 назад заламинировала (на тот момент это допускалось, т. к. она была в очень плохом состоянии) не возникнут ли на сегодняшний день проблемы из-за того что заламинировала?

Ответы на вопрос (1):

Бланки на бумаге с водяными знаками и нотариальные документы ламинировать нельзя.

В справке МСЭ статус "рабочая" не указывается.

Указ Президента РФ от 02.10.1992 N 1157 (ред. от 24.09.2007) "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов"

4. Рекомендовать правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

установить льготы по оплате содержания детей в дошкольных учреждениях, один из родителей которых является инвалидом I или II группы...

Учитывая Указ, льгота предоставляется одному из родителей, являющимся инвалидом I или II группы, и не важно - рабочая она или не рабочая...