Соседи получили страховую выплату и требуют возмещения ущерба еще от родителей - что делать?

• г. Казань

У родителей сорвало кран подключения стиральной машины к трубе с холодной водой, залило соседей этажом ниже. Родители договорились с соседями о возмещении ущерба и выплатили 25 тысяч рублей, взяли расписку. Соседи до этого инцидента застраховали свою квартиру от ущерба и страховая компания им этот ущерб возместила в сумме 33 тысячи рублей. Вчера родителям пришел документ из страховой компании с требованием возместить убытки этой самой страховой компании в сумме 33 тысячи рублей. Возможно ли, предъявив страховой компании расписку, уменьшить сумму возмещения ущерба? Разве должны родители платить дважды - и страховой, и соседям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы уже заплатили соседям значит ничего не должны, а страховая компания неосновательно обогащается