Незаконное снятие детских пособий - молчание банка, коллекторы и отсутствие судебного решения

• г. Нижний Новгород

В 2006 году был последний платёж перед банком русский стандартпо семейным обстоятельствам больше не платила, за это время со мной ни разу банк не связался, потом объявились коллекторы, звонили где то по июнь месяц 2012 потом куда то исчезли, и вот сегодня я обнаружила что со сберкнижки сняты детские пособия в связи с чем я задала вопрос сберкассе, на что был получен ответ что средства снимаются по исполнительному производству, я даже незнаю когда был суд, но у меня даже нет решения суда. Должно ли оно быть? Должны ли судебные приставы об этом уведомить, что будут сниматься дежные средства и имеют ли они право снимать детские пособия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Обращайтесь в службу судебных приставов, в исполнительном листе должна быть ссылка на решение, на основании которого он выдан. Раз не участвовали, было заочное решение. Идете в суд, получаете копию решения и в течение 7 дней подаете заявление об отмене заочного решения. В суде не забудьте материалы дела изучить.