Как разорвать договор с риэлтором и вернуть залог при несоблюдении условий
90₽ VIP

• г. Раменское

Заключён договор поручения с риэлтором (ип) на оказание помощи в покупке и регистрации земельного участка.

Срок действия договора 3 мес. Расторжение не оговорено. Есть строчка: В качестве подтверждения своих намерений доверитель вносит залог в сумме 100.000 руб. который входит в стоимость участка. Дополнительные расписки и договоры не оформлялись Прописаны дополнительные условия. (подготовка пакета документов для получения ТУ на газ, нотариальное согласие на прокладку и подключение и помощь в покупке и соседнего участка) Прошло 3 недели риэлтор ведёт себя не порядочно: Докуенты не собирает, по второму участку инфы нет, хамит, не отвечает на звонки. В результате вынужден был отказать покупателям на мою квартиру (у меня альтернатива). Хочу досрочно разорвать договор и вернуть залог. Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Для начала Вам следует отправить риэлтору (ип) письменную претензию, в которой Вы указываете, что требуете расторгнуть договори и вернуть деньги. Если ответа от риэлтора (ип) нет, то Вам надо обратиться в суд о с иском о расторжении договора и возврате аванса.