Право на выезд с ребенком - разрешение супруга и возможность обращения в суд

• г. Кривой Рог

Живу в Украине у меня 2 летний сын с мужем разведена, хочу с сыном летом съездить в Россию к родственникам, нужно ли мне просить у супруга это разрешение на выезд? И если он мне его не даст так-как отношения натянутые, смогу ли я через суд его потребывать?

Ответы на вопрос (2):

Если законодательством Украины это предусмотренно то возможно.

Согласно законодательству Украины нужно нотариально заверенное заявление от отца о согласии вывоза ребенка с указанием срока возвращения ребенка на Украину.Если отец не дает согласие надо обратиться в суд.