Статьи закона о регистрации несовершеннолетних детей с родителями, бабушками и дедушками и даты их принятия

• г. Пенза

Статью закона (какого кодекса) о регистрации несовершеннолетних детей с родителями, а так же с бабушками и дедушками, и когда эти статьи были приняты.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года N 173 утверждены Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, которые содержат положения, закрепляющие обязанность гражданина не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и предоставить все необходимые для регистрации документы.

Согласно п. 28 указанных Правил, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.