Нет запаха духов GIVENCHY Ангел и Демон - возможна ли экспертиза и возврат денег?

• г. Новосибирск

Подарил муж на юбилей свадьбы духи GIVENCHY Ангел и Демон. Открыла, запаха совсем нет.

Если по закону нет возможности вернуть в магазин, то можно ли хотя бы сделать экспертизу на соответствие качества товара и затем подать иск на Продавца? И возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

предъявите претензию в магазин, заявите свои требования;

если их не выполнят, проводите экспертизу самостоятельно и затем обращайтесь в суд, где заявите требования о возмещении всех убытков ( расходы на экспертизу, услуги юриста, моральный вред. штраф )