Вопрос разделения лицевых счетов при наличии соседа, не оплачивающего за свет - законно ли это согласно закону 354?

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности две комнаты в коммуналке в Санкт-Петербурге, сосед имеет 2 комнаты по соц найму за свет не платит мне отказывают в разделении на два лицевых счета в петроэлектросбыте законно ли это в связи с вступившим в силу законом 354

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Согласно действующему законодательству "оплата услуг на общедомовые нужды будет начисляться пропорционально площади каждого жилого и нежилого помещения в доме. На сегодняшний день лицевые счета можно разделить только в судебном порядке. В первую очередь вам требуется получить официальный письменный ответ на ваше заявление из петроэлектросбыта, а в дальнейшем решить вопрос в частном порядке. В можете мне позвонить, я расскажу вам как действовать в решении данного вопроса. т: 981-18-18