Как проданное авто стало причиной долга перед банком?
90₽ VIP

• г. Пермь

У меня в банке был авто кредит, во время кризиса начались проблемы с оплатой, банк вышел в суд авто выставили на торги, двое торгов прошли безуспешно, банк отказался взять на баланс авто, прислали официальный отказ от 11.01.2011, а 29.01.2011 я ее продала на номерах, хозяин обещал снять в течении 5 дней, а уже прошло 2 года, за это время я сменила фамилию, но приставы пришли и сказали, что заберут это авто, в счет погашения долга перед этим банком, т.к банк перестал быть залогодержателем, но остался взыскателем, наложили ограничение на машину, настоящий собственник взял меня за горло, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Если авто с учета с Вашего имени не снято, оно считается Вашей собственностью.

Посоветуйте нынешнему фактическому собственнику авто обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль, начиная с 29 января 2011 года, поскольку фактически он ее приобрел у Вас. Если решение суда будет в его пользу, имущество уже не будет принадлежать Вам, следовательно приставы от данной автомашины отстанут.

Пустить новый собственник обращается в суд с иском об исключении имущества из описи (снятии ареста).