Требование коллекторов по кредиту - оплатить или дождаться судебного решения?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. Порядка 9 лет назад брала кредит в банке Русский Стандарт. Оплатила не полностью. Сейчас пришло письмо от коллекторов с требованием оплатить сумму долга с процентами и обещанием подать в суд и выселить меня из квартиры в случае неуплаты. Сумма 10 000 рублей. Стоит ли мне заплатить или лучше дождаться судебного решения?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд всё зависит от даты последнего платежа либо другого действий с Вашей или банка стороны. Если с момента этих событий прошло более 3-х лет, можете смело посылать всех в САД. А коллекторам объясните, что если они не прекратят свою деятельность, то обратитесь в прокуратуру и желательно записать разговор с ними. Удачи!!

Уважаемая Анна!

В данном случае, конечно лучше ни кому и ни чего не платить. Пусть сначала, попробуют получить решения суда, при с пропуске срока исковой давности. А там уж и видно будет!

Физические лица, вот уже на 80% давно ни чего не платят. К тому позволяет Закон "Об исполнительном производстве".