Я с мамой прописаны в двухкомнатной квартире.

• г. Москва

Я с мамой прописаны в двухкомнатной квартире. В свидетельстве о собственности на жилье указана только мама (приватизация была в 1993 году и мне было 17 лет) сейчас мне 29 - возможно ли сейчас пересмотреть результат приватизации так как на момент ее совершения я был ущемлен в правах? Как тут отработает исковая давность? Также если мама захочет мне подарить эту квартиру достаточно ли составления договора дарения без заверения его нотариусом а прямой его регистрации в мосрегистрации?

Ответы на вопрос (1):

Если мама готова вам подарить всю квартиру, то зачем вам судиться. Спрок давности 10 лет пропущен. Применяется только по з0аявлению стороны в споре, возможно не заявит никто. Сделка дарения в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции (мосрегистрацуия уже переименована)