Стоимость и процедура приватизации - платные услуги и требования при разделении лицевых счетов в муниципальной и приватизированной квартирах

• г. Щербинка

Нужно ли что то платить при бесплатной приватизации? Нужно ли что то платить за оформление? Что нужно для того чтобы разделить лицевой счет в муниципальной квартире? И в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Приватизация потому и называется бесплатной, что не требует никаких оплат, вы платите только госпошлину за сборы документов и за оформление. В настоящее время лицевые счета судами не деляться, однако возможно определение порядка пользования жилым помещением, так же в судебном порядке.