Как помочь дочери брата, чья мать не работает и проживает в неблагополучной среде, при разводе с ее отцом, оба из которых являются алкоголиками?

• г. Ипатово

У нас сложилась следующая ситуация: брат разводится с женой, но дочь хочет оставить себе, т.к. супруга не где не работает и ее место жительства заставляет желать лучшего, ее родители алкоголики, что нам делать и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Если мать не возражает, то могут составить нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка. Если возражает, то данный вопрос будет решаться в судебном порядке с учетом мнения ребенка в случае достижения им 10-летнего возраста