Kakie escho dokumenti mogut ponadobitsa moim roditeliam, ctoby vypisat menia?

• г. Москва

Dobrii den,

ja postojanno prozivaju za granicei, roditeli - v rossii. v sviazi s podorozaniem kvartirnoi plati hotel by vypisatsa iz kvartiry gde vse esho propisan.isklucaja obrashenie v rossiiskoe posolstvo, mogu li ja oformit doverennost na imia roditelei s apostilem u mestnogo jurista? kakie escho dokumenti mogut ponadobitsa moim roditeliam, ctoby vypisat menia?

s uvazeniem,

andrei

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вы можете оформить доверенность на одного из Ваших родителей, в которой поручить им осуществить все необходимые действия по снятию с регистрационного учета по месту жительства. Этой доверенности достаточно.

Вы можете удостоверить доверенность (вместе с ее переводом на русский язык) у должностного лица, которое вправе совершать это действие по ирландскому закону, с проставлением апостиля. И Россия, и Ирландия являются участниками Гаагской Ковенции от 6 октября 1961 года, отменяющей требование легализации официальных иностранных документов.