Проблемы при взыскании алиментов - технические ошибки, неправильное разъяснение прав и отказ судебного пристава. Что делать?

• г. Чебоксары

Что можно сделать в моей ситуации: Я предъявила исполнительные лист на взыскание алиментов в мою пользу на свое содержание и содержание 2 детей. Судебный пристав постановления вынесла, но были допущены технические ошибки в моем адресе. Но дело даже не в этом. Какие права у взыскателя мне разъяснены не были, плюс грубость, крик. Мне даже не известно сколько % с зарплаты будут удерживать с должника при наличии задолженности. По телефону она даже отвечать не желает. А я могу только по телефону звонить, т.к. живу в другом городе. Я обратилась с жалобой к старшему судебному приставу-он отказал в отводе судебного пристава Что можно сделать в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Остаётся только обжалование действий судебных приставов в суде.

В соответствии с ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

[b][/b]

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если исполнитель выплатил алименты, но их отправили по другому адресу, где я никогда не жила. Как можно вернуть деньги?

Обращайтесь к судебному приставу по указанному вопросу.