ПТУ электрогазосварщики.
• г. Дзержинский
Входит ли учеба в пту по професссии электрогазосварщик в стаж для начисления пенсии?
Ответы на вопрос (1):
Только, если за этот период уплачивались страховые взносы в ПФР.
В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
(ст. 10 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ)