Как получить уменьшение НДФЛ при диагнозе плосковальгустные стопы и потребности ребенка в ортопедической обуви и специальных стельках?

• г. Питкяранта

Могу ли я получить уменьшение НДФЛ, если у моего ребенка диагноз плосковальгустные стопы и по предписанию врача ему постоянно нужна ортопедическая обувь и специальные стельки. Наруки мне выдали договор с мед. учреждением и в мед. карте указан курс лечения. В наличии у меня только кассовые чеки на преобретенную обувь, стельки, услуги врача ортопеда.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить данный вычет Вам необходимо получить все документы о лечении сына, подтверждающие не только расходы, но и цель - лечение, так что в соответствии с НК - да, нужно