Сомнения в диагнозе дисплазии ТБ суставов у моего ребенка - возможные последствия и юридические вопросы

• г. Челябинск

Моей дочке в 8 месяцев ортопед поставил диагноз дисплазия ТБ суставов.1 раз мы прошли лечение массаж и физ лечение. Дальше ортопед кроме препаратов кальция не назначал. Говорил, что ничего больше не надо. А через месяц снял с учета, дал заключение, что ребенок абсолютно здоров без рентгена и узи.. Я усомнилась и обратилась еще к 2 м специалистам ортопедам. Они назначали рентген, где подтвердился диагноз. Более того Эти ортопеды еще и другой диагноз поставили, вальгусную стопу. Ходила к заведующей нашей поликлиники, она в помощи отказала, и более того сказала, что врачь, который дал заключение о том что ребенок здоров ни в чем не виноват. Цитирую Ну и что ошибся, а то что нужно лечение, ваш же ребенок не инвалид, только инвалидам нужна помощь.

Вопрос: Можно ли наказать врача или хотя бы уменьшить категории?

И имею ли право я на лечение сколько раз в гд мой ребенок должен получить массаж физ лечение.

Ответы на вопрос (3):

Инна! Обратитесь с жалобой в ФОМС на площади Мопра у Центрального рынка, после получения их заключения можете обратиться с иском к больнице в суд о взыскании морального и материального вреда, врач у Вас будет третьим лицом, больница взыщет с него часть денег в порядке регресса.

Надежда! Жалуйтесь в ФОМС!

Инна, в соответствии со ст. 11 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

Соответственно, если ребенку необходима медицинская помощь (диагностика, обследования, лечение), то она должна быть оказана.

Вы можете обратиться с жалобой

- в страховую компанию, выдавшую полис ОМС,

- Управление здравоохранения

- Росздравнадзор