Судебная экспертиза без участия и объекта исследования - нарушение прав или допустимая практика?

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли следующее: проведение судебной экспертизы без моего участия и без объекта исследования. За основу исходных данных были положены досудебная независимая экспертиза заказ-наряды по моим обращениям с ремонтом и техническая характеристика автомобиля, представленных в судебном производстве.

Однако заключение судебного эксперта полностью противоречили заключению досудебной экспертизы. Так, без осмотра моего автомобиля, судебный эксперт в выводах написал, что у автомобиля неисправностей нет и его эксплуатация разрешена, хотя в досудебной написано, что неисправности есть и эксплуатировать автомобиль нельзя. Как должен в этом случае повести судья?

Ответы на вопрос (1):

отвечать на ваш рассказ все равно, что гадать на кофейной гущи, нужно смотреть экспертизы, вопросы, которые ставились и так далее