Как по новому ЖК будет осуществляться постановка на очередь на получение муниципального жилья для семьи из 5 человек без льгот?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как по новлму жилищному кодексу будет осущесвляться постановка на очередь на получение муниципального жилья? В 2 х комнатной муниципальной квартире (общ 45.5, жилая 30,9, комнаты смежные) прописаны и проживают 5 человек: мои родители, мой брат, не женат, 26 лет, я и моя дочь 7 лет. Я не замужем. Никаких льгот по доходу и здоровью у нас нет. Можем ли мы встать на очередь на получение муниципального жилья по новому ЖК? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от того признают ли Вас малоимущими. По новому ЖК РФ правом на получение бесплатного муниципального жилья будут обладать только малоимущие и нуждающиеся в улучшении жилищных условий