Демонтаж рекламной конструкции - возможно ли внести новое требование на судебном заседании?

• г. Рязань

Прошу помочь разобраться в ситуации: от нашей организации был подан иск о взыскании задолженности по договору размещения рекламы и демонтаже рекламной конструкции. В предварительном заседании на основании акта проверки территории был выяснено, что рекламное поле демонтировано. В связи с этим представителем истца было написано заявление об отказе от части исковых требований в части демонтажа. Однако после данного заседания выясняется, что рекламная конструкция состоит не только из рекламного поля, но и столбов и креплений. Следовательно возникла необходимость в демонтаже ещё и столбов и креплений. Можем ли мы снова уже в судебном заседании заявить это требование о демонтаже? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

В соответствии со ст. 49 АПК РФ, истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований. Следовательно, вы можете подать заявление об уточнении исковых требований на данной стадии процесса.

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор подряда между двумя физ. лицами, среди работ-демонтаж рекламной конструкции. При этом самом демонтаже рекламаная конструкция разбилась в хлам. Каковы последствия для подрядчика? Можно ли их избежать, если да то как?

5.03.17 г. , днем, было демонтировано информационное табло в виде бегущей строки, без уведомления и соответствующего предписания. Провода были под напряжением, демонтаж был осуществлен без обесточивания, нарушением целостности конструкции.

Обратился в ГКУ ГОРИНФОР с целью узнать причины демонтажа и способ забрать табло, на что пришел ответ:

Рекламная конструкция будет возвращена после оплаты расчета.

Расчеты выдаются только на основании доверенности.

Вопрос: За что я должен платить, если не было никаких уведомлений, никаких предписаний, и никак не уведомляли о том что рекламная конструкция будет демонтирована.

Предъявлено исковое заявление в суд о взыскании задолженности по договору оказания услуг. На предварительном заседании было заявлено об уменьшении основного долга и увеличении исковых требований в части взыскания неустойки (процентов за пользование ден средствами). В первоначальном исковом заявлении о взыскании процентов заявлено не было, в связи с этим суд не принял взыскание неустойки. Правомерно ли то,что суд отказал в принятии дополнительного требования о взыскании неустойки на предварительном заседании? К тому же на предварительном заседании суд вынес окончательное решение, получается, что заседание из предварительного перешло в разбирательство...

И если это правомерно, то можно ли заявить иск в суд о взыскании неустойки уже после того, как взыскан основной долг? Спасибо за помощь)

Был подан иск о взыскании основной суммы долга, как только судья принял и назначил предварительное судебное заседание, отправили уточнение об увеличении исковых требований, судья его принял. На предварительном судебно заседании решил оставить без движение так как гос пошлина уплачена по превому иску, а по второму где существенно увеличены исковые требования на эту сумму еще просит оплатить гос пошлину правомерно ли это?

Заказали вывеску у рекламного агентства, где нам сказали, что согласование данной вывески не требуется. В последующем отпала буква с данной вывески, повредив рядом стоящую машину. Теперь мы должны возместить убыток хозяину машины, плюс выяснилось, что наша вывеска признана рекламной конструкцией и подлежит демонтажу. Затраты на демонтаж возложены на нас, местная администрация постановила штраф за несанкционированное размещение рекламной конструкции и отсутсвие проекта. Подскажите, какую ответственность несет рекламное агенство? Заранее спасибо.

Инженерная служба а именно донэнерго обратились с жалобой в прокуратуру о том, что администрация выдала разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без согласования с ними, так как рекламная конструкция установлена в охранной зоне ВЛ. Рекламная конструкция была внесена в схему мест размещения рекламных конструкций, которая в свое время была утверждена органом исполнительной власти субъекта РФ. Должна ли была схема мест рекламных конструкций согласована изначально с инженерными службами? Фз о рекламе это не предусмотрено как и постановлением правительства РФ.

Наш магазин начал размещать рекламу на рекламной конструкции (баннер), договора не успели подписать. Оказалось что рекламная конструкция установленна без разрешительных документов. Прокуратура прислала в магазин запрос о хозяене данной конструкции. Как нам доказать что конструкцию поставили не мы и она не наша, и что нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитражном процессе в предварительном заседании письменно отказались от части исковых требований. В настоящее время вновь возникла необходимость в взыскании вышеуказанной части исковых требований. Вопрос: можно ли их снова предъявить уже в судебном заседании?

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Истец подал в судебном заседании заявление о частичном отказе от иска, суд принял его. С текстом заявления во время заседания не было возможности ознакомиться, была понятна только суть - отказ от части требований. После заседания прочитала текст заявления, в нем указано, что истец отказывается от иска в связи с добровольным удовлетворением ответчиком его требований. Но мы требований истца не удовлетворяли! Можно ли что-то сделать в этой ситуации? Суд по делу еще не закончен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение