На работе говорят что она ничего не доказывает, что будут увольнять по статье!

• г. Москва

Не была на работе 5 рабочих дней, проходила лечение в частном мед. центре, больничный не дали, т.к. было очень тяжелое состояние, не до него. После врач смог выдать только справку! На работе говорят что она ничего не доказывает, что будут увольнять по статье! Как быть в этой ситуации? С руководством отношения плохие, отпуск за свой счет не дадут!

На работе не была 6 дней уже, сказала что пошла на больничный, но к врачу сразу попасть не смогла не было записи и на работу выйти никак состояние здоровья было не очень. Врач выписала лечение но больничный не дала. Что теперь делать? Уволят за прогулы?

На работе стало плохо, отпустили, сказав, что надо сходить к врачу. Врач, после обследования, хотела дать больничный, но Я отказался, так как необходимо было идти на работу. Она назначила мне лечение и дала выписку из амбулаторной карты. Эту выписку не принимают на работе, требуют справку от врача с двумя печатями. Врач говорит, что они такие справки не дают и выписки достаточно, что бы мне не был засчитан прогул.

Действительно ли это так и если да, то ссылаясь на какой закон можно это доказать?

Добрый день. Ситуация такая: мой отец проходил лечение в частном мед. центре, лечение было подобрано не правильно, что повлекло за собой его смерть. Как забрать его мед. карту? Т.к. буду возбуждать уголовное дело.

Я уже спрашивала, про больничные. Но еще остались вопросы. Я инвалид 3 гр,была на больничном 3 месяца. Врач дала справку, освобождение от тяжелой работы на 3 м-ца.На предприятии решили отправить без содержания. По истечение срока без содержания, я ходила на обследование. Мне врачи открыли больничный. 12 дней. Сказали, что оплатят только 6 дней больничных.

Я аттестованный сотрудник МВД. Оперировался в частной клинике имеющей лицензию. При выписке получил справку, что проходил у них лечение и отправился в местное ФКУЗ МСЧ МВД РФ, чтобы оформить больничный на основании этой справки. Они отказывают, ссылаясь на то, что клиника платная была, а значит больничный за тот период лечения мне не откроют. Как мне быть в этой ситуации?

Я пациентка онкодиспансера. Была на больничном 120 дней. Потом меня выписали на работу, вроде больше нельзя продолжить больничный лист, хотя я проходила 4 курс химиотерапии. Я конечно же не работала, так как не могла по состоянию здоровья. Взяла отпуск за свой счёт, потом я записалась к врачу на операцию, ждала чуть ли не месяц. После операции я уже прошла лучевую терапию, а щас назначили 5 курс химиотерапии, после 6 нужно пройти. Мне подсказали что врачи должны были послать мои документы на втк комиссию после 120 дней лечения. Но никто из врачей не сделал этого, а только закрыли больничный лист. Правильно ли они поступили? Ведь я до сих пор нахожусь на лечении. Что мне делать, мои дальнейшие шаги?! Подскажите пожалуйста...

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Скоро отпуск заканчивается. Надо было от мужа справку о том что он не находится в отпуске по уходу за ребёнком. Муж был в командировке и не смог вовремя заказать эту справку, мне без него не дали. Уволят ли меня с работы, если я не смогу предоставить справку от мужа.? (больничный заканчивается через три дня, а справка будет готова только через недели две)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился работать, первая моя работа, многих вещей не знаю, касательно больничных и справок. Ситуация такая, на протяжении 5 лет я страдаю избыточным потоотделением сопровождающийся жаром в теле, иногда бывает бессоница, усталость и раздражительность что очень затрудняет мою жизнь, что на учебе, что на работе, отработал 2 недели и пошел сразу же к врачу, потому что не могу работать с этой болезнью, кто сталкивался с этим поймут меня, на протяжении двух недель проходил врачей, сдавал анализы (не каждый день конечно, бывало и через день надо было приходить), о больничном никакой речи и не было, спросили работаю ли я, или учусь и все, диагноз поставили ВСД. Гипергидроз. Астено-невротический синдром, выписали лечение мне, позвонил на работу и сказал что буду лечиться объяснил свой диагноз и тд, на работе оформили отпуск за свой счет, но его оформили пол месяца спустя как я прохожу лечение, так как мне не дали больничный, но сказали чтобы я подтвердил справкой что был у врачей, смогут ли мне дать хотя бы какую-то справку на работу? А то будет считаться что я прогуливал, спустя месяц лечения, и то лечение не помогло.

Была на приеме у стоматолога, врач говорит, что они не выдают больничный лист на период лечения. Лечение требует того чтобы отпрашиваться с работы. Как быть?

День добрый! Моя жена сегодня плохо себя чувствовала и пошла к врачу, сегодня у нее был рабочий день. Больничный ей не дали, но дали справку о том, что у врача она была. На работе сказали отрабатывать, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение