Мать-одиночка 19 лет хочет получить жилье - как встать в очередь и какие варианты возможны?
90₽ VIP

• г. Оренбург

Я мать-одиночка, мне 19 лет. сижу дома с маленьким ребенком. Я не учусь и не работаю, получаю пособия от государства. Живем с моей мамой-инвалидом на съемной квартире, но прописаны у отца. Хочу встать на очередь на жилье. Подскажите пожалуйста, в какую очередь мне вставать и на какое жилье я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на очередь по программе молодая семья!

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.