Мать-одиночка 19 лет хочет получить жилье - как встать в очередь и какие варианты возможны?
90₽ VIP

• г. Оренбург

Я мать-одиночка, мне 19 лет. сижу дома с маленьким ребенком. Я не учусь и не работаю, получаю пособия от государства. Живем с моей мамой-инвалидом на съемной квартире, но прописаны у отца. Хочу встать на очередь на жилье. Подскажите пожалуйста, в какую очередь мне вставать и на какое жилье я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать на очередь по программе молодая семья!

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

В целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка без какого либо жилья и прописки (тк жилье отсутствует),10 лет в Москве, живем с ребенком в съемной квартире. Возможно ли нам как-то встать на очередь или получить жилье?

Я мать одиночка ребенку на год дали инвалидность, своего жилья нет прописаны в комнате в общежитии 18 кв. м которая принадлежит моему отцу он тут не прописан просто собственник, могу ли я претендовать на какую либо помощь на приобретения жилья или же могу я встать на очередь на квартиру от государства?

В нашей семье сложилась сложная ситуация с жильём!мой муж выписан в никуда отцом из квартиры и фактически считается бомжем, я прописана в деревне, у нас маленький ребёнок, живем на съемной квартире. Подскажите пожалуйста мы имеем право встать в очередь на жильё?

Я мать-одиночка, ребенку полтора месяца, получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет и буду получать пенсию по потери кормильца, проживаю в Свердловской области, своего жилья нет, у мамы тоже, прописана на даче, где вместе со мной прописаны 5 человек, не работаю, могу ли я встать в очередь на жилье.

Я мать-одиночка живу на съемной квартире, с мамой и братом, прописана у подруги в доме... Имею ли право встать на очередь в получении жилья? Если да, то какие документы потребуются? Спасибо заранее.

В квартире общей площадью 26 кв метра. Прописаны и проживают 5 человек. Я мать одиночка. Хочу встать на очередь по жилью. В соседнем доме стоит пустая муниципальная квартира. Могу ли я взять в найм у государства эту квартиру оплатить долги и въехать туда не ждав десятилетней очереди..

Мне 22 года я мать одиночка моей дочке исполнился годик, так такового жилья у меня нету, я временно прописанна и живу у подруги, я слышала что сне пологаются какие нибудь пособия или, льготы, я бы хотела встать на очередь за жильем, я слышала что государство обеспечивает жилье помогите пожайлусто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка с ребенком-инвалидом (ДЦП). Живем в трехкомнатной квартире (78 кв.),третий этаж, где прописано всего 5 человек (мои родители и мой брат), квартира не приватизирована. Могу ли я встать на очередь по получении дополнительного жилья на ребенка и меня.

Могу ли я сейчас получить жилье от государства, т.к я была на опеке с 5 лет, сейчас мне 28,мать осудили и лишили прав, мой опекун не знала, что нужно встать на очередь, и органы опеки ей почему-то не сказали, сейчас я живу в съёмной квартире с маленьким ребенком, не замужем, жилья в собственности нет, подскажите есть ли шансы на получение квартиры, заранее спасибо.

Скажите пожалуйста я мать одиночка прописана с ребенком у родителей они собственники жилья еще прописан мой брат, вобщем прописаны 5 человек. В квартире грибок (т.к.текла крыша), квартира 62 квадрата. Могу ли я с ребенком встать на очередь на получения жилья? Если да то что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение