Вопрос о правомерности действий директора школы по поводу разговора ребенка на уроке английского языка

• г. Обнинск

Ребенок разговаривал на уроке английского языка с соседом по парте. За это директор школы выгнала их из класса и теперь недопускает на урок по данному предмету. Правомерны ли действия директора школы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерны, поскольку тем самым нарушается право ребёнка на получение общего среднего образования.