Возможно ли принять женщину в декретном отпуске на работу без трудовой книжки до окончания отпуска?

• г. Уфа

На каком основании можно взять женщину находящуюся в декретном отпуске на работу, до конца отпуска 2 мес. трудовая находится на прежнем месте работы, можно ли рпинять на работу временно без трудовой книжки?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Договор ГПХ( оказания услуг).

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Женщина была принята на работу во время ее отпуска по основному месту работы. На момент трудоустройства не была запрошена трудовая книжка по ошибке кадровика. Позднее выяснилось, что она еще работает в другом месте. Через две недели с прежнего места работы она уволилась. После чего был оформлен трудовой договор по новому месту работы. Но как оформить тот период ее работы, когда она была в отпуске по прежнему месту работы и фактически числилась там? По совместительству оформить не получается, така как у женщины на новом месте был полный рабочий день. Возможно ли заключение срочного трудового договора на этот период без соответствующей записи в трудовой книжке?

Можно ли работать у другого работодателя находясь на основной работе в декретном отпуске я работодатель, ко мне пришла женщина устраиваться на работу, находясь в декретном отпуске, ее трудовая книжка у прежнего работодателя, мне принесла ксерокопию трудовой книжки. По закону я могу ее принять по срочному трудовому договору по совместительству на 4 часа работы, а мне нужен работник на полный рабочий день.

Работник подписал трудовой договор о приеме на работу 20.07.2009 г.. Трудовую книжку обещал принести через 2 дня. С 21.07.2009 приступил к работе. 31.08.2009 года уволился по собственному желанию (во время увольнения стало известно, что трудовая книжка находится на прежнем месте работы). Работник принести ее категорически отказался, сославшись на то, что числится работающим по прежнему месту работы, хотя в трудовом договоре, заключенном между нашей организацией и работником, есть пункт, что работа у работодателя является основным местом работы. Как необходимо поступить предприятию в сложившейся ситуации? Можно ли задержать расчет по оплате? И имел ли право работодатель допустить его к работе.

Ув юристы подскажите.

Ушел в отпуск на старой работе в количестве 66 дней (я с севера у нас большие отпуска). За это время нашел более выгодную работу. Там меня оформили без трудовой по срочному договору и тут же отправили в заполярье (на новой работе написал заявление о принятии меня без трудовой книжки так как она находится на прежнем месте работы). Находился в Заполярье дольше чем планировалось и в связи с этим не успел написать завление об увольнении на старой работе. 28 марта я прилетел в город с командировки, а 29 марта (работаю сменами на старой работе) выхожу на старую работу работу. С 1 апреля начинается учебный отпуск. Могу ли я написать заявление об учебном отпуске на двух работах одновременно?

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

Женщина находится в декретном отпуске с 15.12.2008 г по основному месту работы.

Может ли другая организация принять на работу с 11.01.09. беременную женщину, находящуюся на больничном. Как правильно принять ее на работу или не принять?

На какие статьи ссылаться.

В настоящее время нахожусь в отпуске. Во время отпуска устроилась на другую работу без трудового договора и трудовой книжки. Отпуск заканчивается, но я хочу уволиться с прежней работы и остаться на новой.

Какие требования может предъявить ко мне работодатель при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать на другой работе официально, находясь в декретном отпуске (не увольняясь с места работы, где я числюсь в декрете)? И как можно официально устроится, ведь трудовая книжка на прежней работе.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, предприятие, на котором я работала, ликвидируется, при этом работаю в другом месте по трудовому договору как внешний совместитель на полставки без оформления трудовой книжки (трудовая книжка находится по основному месту работы). Буду ли я получать пособие по безработице после сокращения с основного места работы, если работаю внешним совместителем?

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Трудовая книжка будет в новой организации. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 и более ставки НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с прежней работы? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться с настоящей работы т.к. трудовая книжка будет уже в другой организации; затем в новой организации взять ксерокопию своей трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство на прежней работе. Укажите пожалуйста статью закона, пункт в Трудовом Кодексе РФ на которую можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение