Выручил деньгами, а долг не возвращают

• г. Бендеры

Дала деньги в долг под%,возвращать отказываются, настаивают на том, что выплаченные% это и был возврат долга. Возможно такое.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как выплата процентов зафиксирована в расписке или договоре займа. В любом случае имеете право на проценты за пользование чужими денежными средствами. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я дала в долг по расписке 2009 году. Возвращать деньги должник отказался. В 2010 подали в суд. суд обязал должника выплатить долг с процентами и направил ему исполнительный лист. Но возврата долга до сих пор нет. есть ли возможность требовать возврат долга по этой расписке? Или срок исковой давности уже истек?

В расписке на возврат взятой в долг суммы не стоит дата возврата денег. Строка в расписке звучит так: Обязуюсь выплачивать ежемесячно по мере возможности (сколько сможет). За 5 лет только 2 раза была возращена мизерная сумма от долга. Сама расписка от августа 2008 г. Переписывать долговую расписку заёмщик отказывается, мотивируя тем, что срок возврата долга по расписке истек и деньги он может не возвращать. Вопрос: действительна ли еще такая расписка?

Возможно ли такое предложение банкам: фиксируем основную сумму долга на данный момент и я буду возвращать ее до тех пор пока не выплачу полностью, других вариантов по возврату долго банкам у меня нет, а я хочу вернуть долги!

Вопрос такой: возможно ли через суд взыскать денежную сумму с должника, если эта сумма переводилась на карту несколькими платежами (все выписки имеются), и дата для возврата долга нигде не была указана? Средства были переведены с начала 19-го года по начало 20-го. Общая сумма составляет 100000 рублей. Должник возвращать долг отказывается. Всем спасибо за ответы!

Я брал в долг у знакомого деньги под залог имущества. При возврате долга залог он отдать отказался, утверждая, что он ничего от меня не получал, хотя в расписке, которую я ему давал, конкретно указано, что и в каком количестве было передано в залог. Могу ли я не возвращать долг до тех пор, пока не получу свой залог? Как поступить, если знакомый подает иск на возврат долга при этом отказываясь возвращать залог?

Брала деньги в долг (в этот период была за мужем) на покупку квартиры (в долговой расписка указано по какому адресу покупалась квартира, возврат по требованию, владелец квартиры я, муж там не зарегистрирован). Не давно был вынесен судебный приказ на меня о возврате долга. С долгом согласна. Развелась с мужем. При разделе имущества б/муж на соглашение, мне его долю квартиры, а его долг оплачиваю отказался, итог 1/2 доли квартиры и долга ему и мне. С долгом муж не согласен и оплачивать отказывается. Кто должен подавать исковое заявление о возврате долга на б/мужа, кто давал деньги? Или я могу выплатить его долг и подать исковое заявление о выплате долга мне?

Во время брака были взяты деньги в долг на покупку квартиры. Брак распался, кредитор требует с меня возврата долга. Бывшая жена отказывается возвращать половину. Есть судебное решение о взыскании с меня долга в пользу кредитора. Могу ли я подать иск на жену на возврат половины суммы, взысканной с меня в пользу кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу долга.

Моя мама в свое время дала в долг человеку деньги. Это было 20 лет назад. Деньги он так и не вернул. Есть расписка. Человек признает то,что он должен. Но при этом заверяет что отдавать должен по тому курсу который был на момент взятия долга. Мамы не стало. Соответственно все долги перешли мне как прямой наследнице. Насколько я знаю расписка не имеет срока давности. Как мне забрать этот долг?

Что делать в данной ситуации:

Была дана сумма в долг под расписку, в указанные в расписке сроки возврата долга деньги не были возвращены. После этого должнику отправлялась также претензия о добровольном возврате долга, в случае неудовлетворения требования обращения в суд с взысканием долга и процентов.

Какие должны быть следующие действия? В какой суд следует обращаться?

Я гр.РФ в 2011 занял гр.молдовы валюту дол. сша. под гарантийное письмо возврата долга. Есть решение суда кишинева долг вернуть. Возвращать не отказывается но и не отдает по сей день. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение